Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14
Показано с 131 по 138 из 138
    Бабруйскоград

Цитата Сообщение от Вых Посмотреть сообщение
    По мне так самый лёгкий из дополнительных. Сам не сдавал, но просмотрел пару вариантов, при должной подготовке ничего сложного. Да и результаты по нему высокие очень в прошлом году были, не знаю правда как в этом. С какой-нибудь физикой не сравнимо точно
    Юр, я планировала сдавать общество одно время. Жопа там, честно. Особенно в части С.

Рано ещё вам.
    Нуэм, на 60 баллов я сама за две недели могу подготовиться. И да, у этой же учительницы сдавали ребята до этого, и я не считаю, что средний балл 50 - это хороший результат. Про "профильные" предметы и говорить нечего. Наш историк напоминает скорее учителя словесности из "Республики ШКИД", чем что-то приличное.)

Бабруйскоград

Цитата Сообщение от Gloomy Mint Посмотреть сообщение
    Юр, я планировала сдавать общество одно время. Жопа там, честно. Особенно в части С.
    Там эссе вроде какое-то написать надо, да? Там же план есть, как в русском, только попроще. Знай себе придерживайся его и всё норм будет

Нуэм, на 60 баллов я сама за две недели могу подготовиться.
    Это средний балл, и идиоты, от силы набирающие 30 тоже считаются. Так то у нас более менее знающие таблицу умножения написали где-то в промежутке 70-80, а пара человек и побольше

Бабруйскоград

Там эссе вроде какое-то написать надо, да?
    Если бы только эссе. Если учесть, что нужно использовать обилие терминологии, без которой снимают баллы, то там всё веселее и веселее. Короче, нельзя это назвать простым экзаменом, нельзя. Но сложным я вообще ни один не назову. Тут всё зависит от степени сообразительности ученика и доброты наблюдателей. ;3

VIP Аватар для Haushoffer

А мне все норм.

Форумчанин Аватар для SunWhale

Особенно радует фраза "ЕГЭ сделано для того, чтобы вас завалить". Ну не сделано это всё, это говорят ребята, которые что-то недоучили, а оправдать это чем-то надо. С:
    Все мы что-то где-то недоучили, всего знать нереально. Я очень неплохо знаю те предметы, которые мне были нужны на ЕГЭ, но и то я набрал не самые высокие баллы, ибо на русском облажался в Б, на истории в С части не всё засчитали по максимуму, ибо у них свои критерии оценки. Ты можешь быть на все сто уверен, что на всё ответил и у тебя всё в ажуре, и на устном экзамене тебе бы и правда поставили за такой ответ отлично, пусть и задав дополнительные вопросы, а здесь тебе ставят нули. Но по поводу завалить, меня и правда умиляет этот рособрнадзор, с каким кайфом и гордостью он сообщает сколько процентов школьников не преодолело барьер и завалило экзамен. А завалили дофига народу. Несмотря на КИМы и всё такое.

По мне так самый лёгкий из дополнительных.
    Я тоже так думал раньше, когда писал пробники. Но когда стал решать настоящие КИМы - понял, что общество в этом году капитально усложнили, как и историю. Вообще с каждым годом тесты усложняются. Всё больше вопросов, на которые найти верный ответ ни гугл не может помочь, ни репетитор, ни юрист. Всё больше творческих заданий, писанины и эссе. Но писать ты должен чётко по плану, с двумя аргументами и прочими заморочками. Иначе баллы летят в минус только так. На настоящем ЕГЭ всё было в разы сложнее, а эссе - это вообще сплошной вынос мозга, притом, что я привык к размышлениям и писанине. Но сидел и тупо не знал, что мне писать там О_о

- - - Добавлено - - -

Короче, нельзя это назвать простым экзаменом, нельзя.
    Этот экзамен обманчиво простой. Потому что с одной стороны, ты надеешься на логику, а с другой стороны, она приводит тебя к неверным ответам. К тому же вопросы составлены с целью тебя запутать. Они путают даже репетиторов. Я вот наблюдал в инете как преподы решают эти КИМы - расхождение офигенное. Я уже не говорю про увесистую С-часть, на которую и уходит практически всё время экзамена. И тут мало знать море фактов, они должны быть рассортированы у тебя в голове как в аптеке.
    Последний раз редактировалось SunWhale; 18.06.2013 в 23:53.
    Sapienti sat

Форумчанин Аватар для Irishka

Как мило, такая ностальгия) У нас мальчишки редко признавались в своих симпатиях) Подружке ничего не делать, подрастете и подумаете))

Новичок

не помню уже)

Новичок

Ох... Любовные проблемы... Мне бы так! У нас из проблем, какой класс выбрать на обучение в 9-ом классе, физмат, гуманитарий или общественно-научный.

Ваши права