Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
    VIP Аватар для Alex

По умолчанию Справедливость

Что такое справедливость? И есть ли она в мире? Это понятие ввел человек или оно существует для всех живущих на Земле?

Форумчанин Аватар для Такизка

Справедливость есть, но не всегда!
    Моя розочка

VIP Аватар для Ammonia

Справедливость есть только у людей совести... Но не всегда, если ты поступаешь по совести, ты поступаешь справедливо... Взять хотя бы примеры средневековья... Женщины не имели права голосовать на выборах, осваивать хорошую профессию(врач, служитель законопорядка), А если зайти еще глубже, то вспомните уроки истории, когда мужчина мог завести себе хоть сотню любовниц ему за это только пальчиком грозили, а женщину за измену мужу убивали на месте... А сейчас, когда богатый преступник может выкупить себе свободу, это справедливо? Нет, конечно... С каждым днем и часом справедливости становиться все меньше и меньше...
    Смотрите зорче, потому что дорога возникает под ногами идущего...(с) Mr. Freeman

VIP Аватар для Alex

Цитата Сообщение от Сончитос Посмотреть сообщение
    Справедливость есть только у людей совести... Но не всегда, если ты поступаешь по совести, ты поступаешь справедливо... Взять хотя бы примеры средневековья... Женщины не имели права голосовать на выборах, осваивать хорошую профессию(врач, служитель законопорядка), А если зайти еще глубже, то вспомните уроки истории, когда мужчина мог завести себе хоть сотню любовниц ему за это только пальчиком грозили, а женщину за измену мужу убивали на месте... А сейчас, когда богатый преступник может выкупить себе свободу, это справедливо? Нет, конечно... С каждым днем и часом справедливости становиться все меньше и меньше...
    Да, ты права. Но что же будет тогда, когда справедливости вообще не станет? Мне кажется будет полный беспредел.

VIP Аватар для Ammonia

если исчезнет такое понятие как справедливость, то и человечество изчезнет...
    Смотрите зорче, потому что дорога возникает под ногами идущего...(с) Mr. Freeman

Продвинутый Аватар для tweak

Справедливость... То она бывает, то её нет... ПОЧЕМУ ЕЁ ЧАЩЕ ВСЕГО НЕТ??? Ответьте мне пожалуйста!
    Друг единственный, перед кем я могу думать вслух.

Форумчанин Аватар для __KoziNaki__

справедливо когда ты получаешь то что отдаёшь я так щитаю и думаю справедливость в этом смысле ЕСТЬ! если ты добрый и дружелюбный то у тебя мноо друзей и все готовы тебе помоч а если ты злюка то тя никто не любит и каждый рад пнуть

Продвинутый Аватар для tweak

Сразу говорю - я добрая!
    Друг единственный, перед кем я могу думать вслух.

Arsenal
    Guest

Справедливость...без неё будет вполне комфортно жить,не всегда в "минусе" именно ты.А вообще,в мире сейчас решает тот кто сильнее.Можите считать что её уже нет.

Продвинутый

Справедливость... Теоретически она существует, но на практике можно убедиться, что с каждым днем ее становится все меньше и меньше. По-моему, все из-за того, что в мире сейчас действительно правят "сильнейшие" (Arsenal, спасибо).
    Еще одна причина в том, что в мире сейчас все меньше людей с совестью (Сончитос, спасибо).
    Вопрос: будет ли справедливость в будущем, возродится ли она или исчезнет на совсем с лица земли?
    Теория выведена при содействии Сончитос, *SliderStar* и Arsenal)))
    Последний раз редактировалось *SliderStar*; 24.03.2009 в 22:41.
    *Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят*

Ваши права