Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73
Тема:

Готы

Форумчанин Аватар для АндроиД

По умолчанию Готы

Раз уж есть тем ЭМО, то пусть будет тема ГОТЫ! Я по субкультуре гот... Даю инфу о этой субе...
    Целью всех субкультур было и остается разрушение веками сложенных стереотипов, внесение в культуру чего-то нового, уникального.
    Готы — это люди, черпающие вдохновение и смысл жизни из депрессивных эмоций. Общественное мнение считает готов отрешенными от общества злобными пессимистами.

Любая энергия направленная в творчество — это прекрасно! Пусть и с огромной долей пессимизма, пусть с драматизмом и трагедией, но творчество! Жертвенность ради какой-то идеи...

Я был глубоко разочарован, когда в беседе с одной готессой спросил в чем есть суть культуры готов и узнал что таковой целью она считает уничтожение человечества, которое вредит всему и вся, считая свою цивилизацию наивысшим разумом и природу служанкой.
    В той беседе я не стал ничего и никому доказывать. У меня не было на этот счет своей обоснованной точки зрения.

Позже, когда я стал двумя годами старше я вернулся к этим словам. Интересно, а основная масса так называемых готов в России — это девочки 14−16 лет — догадываются о своей «высшей цели»?
    Нет, судя по поступкам, не знают. Потому что не знают основной принцип жизни — хочешь изменить мир — начни с себя! Больно смотреть на маленьких жестоких людей в кожаных плащах и с высокими ботинками, которые черпая ту самую энергию депрессии на кладбищах, в заброшенных зданиях, часто являющихся культурными памятниками, оставляют после себя следы так им ненавистного человечества — мусор оравы гопников.
    Толпа грязно ругающихся людей с бутылкой пива и сигаретой — это новая форма исправления человечества?

Хотя не спорю что готы — это с другой стороны единственные кто заинтересован в этих местах и зачастую они только кладбища от вандалов и спасают. А зачастую именно этих вандалов к готам и причисляют. Массам то все равно кого как обозвать...

«Лучше умереть чем жить в таком мире». Так тут в самой фразе уже заключено — либо убейся, либо мир улучшай. С напутствием, rusolean.
    Взял я это на сайте psixi.ru Тупое название сатйа...

Добавлено через 1 минуту
    Правда мне это мнение не нравится. Готы не ходят по кладбищам ночью депрессируя...Так делают только ПОЗЕРЫ!!!

Добавлено через 2 минуты
    Ранние готы отличались от панков лишь черным доминирующим цветом одежды и волос (с вставками белого, красного, синего или пурпурного) и серебряными украшениями. Они носили рваную одежду и даже ирокезы, хотя у готов ирокез был обычно черным и намного шире, чем у панков (выбрит только по сторонам, на висках). Также готы часто использовали в одежде сетку (как правило, рукава у мужчин) и имели оригинальный стиль мэйк-апа: очень белое лицо с большим количеством черной подводки для глаз (и мужчины и женщины). Волосы обычно были закручены и начесаны.

Первоначально у мужчин были короткие и начёсанные волосы, но ближе к концу 80-х длинные черные волосы стали предпочтительнее, и теперь сбритые по сторонам и торчащие кверху волосы у готов можно встретить значительно реже, чем длинные ниспадающие. Мэйк-ап остался частью имиджа, но одежда разнообразилась: теперь некоторые носят одежду с влиянием 18-го или начала 19-го века, другие носят винил, кожу и сетку. А некоторые из них носят и то и другое, хотя редко одновременно. Черный и белый остаются доминирующими цветами, хотя иногда еще появляются красный, синий, пурпурный или зеленый (чаще у кибер-готов). Наиболее используемыми материалами остаются шелк, мятый бархат, кожа, винил и сетка. Так же очень популярен фиолетовый, синий или тёмно-зелёный цвет волос.

Готы имеют свой имидж, который за последнее время претерпел значительные изменения. Как бы не развивалась готика, остаются два неизменных основных элемента: всегда только черный цвет одежды (иногда с элементами других цветов), а также исключительно серебряные украшения (как знак презрения к золоту, символу обычных, избитых ценностей, цвету бессмысленно пролитой людской крови). У девушек яркий, выразительный стиль Вамп — плотная черная косметика, подводки, спектр цветов помады и ногтей — от ярко-красного (кровавого) до черного. Все броское, сексуальное и строгое. Девушка-гот (готесса) каждый день выглядит как искусительная монахиня или средневековая королева или как-либо ещё. У готов, работающих в среде, где нельзя себе позволить экстремальный или индивидуальный подход к имиджу, выработался стиль «корпоративный гот» (Slave Goth или Corporate Slave Goth): черная деловая одежда, неброские украшения.

Хотя в готической одежде и преобладают мрачные цвета, в своих проявлениях она весьма разнообразна: начиная от обыкновенной кожаной юбки для девушки и заканчивая шутовским нарядом арлекина для юноши. Общий контекст объединяет множество стилей и фасонов одежды, хотя кожа остаётся наиболее распространенным и используемым материалом. И мужчина, и женщина-гот могут одеваться почти одинаково, — черные плащи или камзолы с широким поднятым воротником, а-ля граф Дракула приемлемы и для тех, и для других. Девушки чаще всего носят корсеты и длинные платья. Романтические элементы прошлых столетий часто фигурируют в готическом образе: кружева, жабо, бархат, корсеты и тд. По работам фотографа Виона Йелегемс хорошо видны различные направления в этом стиле.

Японский готический стиль, так же известный как «Готическая Лолита» (Gothic Lolita) распространён благодаря группе Malice Mizer и её лидеру-гитаристу Mana), — это множество рюшечек и преобладающие пастельные тона, а в основном сочетания черного материала и белого кружева, чепчиков, капров, зонтиков, бантиков, плюшевых игрушек и прочей атрибутики готической Алисы в Стране Чудес.

B имидже готов обоих полов прическа играет весьма важную роль. Это могут быть просто прямые длинные волосы, или же их поднимают гелем или собирают в большие пучки, часто волосы красят в красный, чёрный с белыми прядями цвета. Но всё же мейк-ап остаётся одним из главных признаков принадлежности к субкультуре: плотный слой белой пудры на лице, чёрная подводка глаз и губ, рисунок анкха на лице.

Тоже с того же сайта...
    Последний раз редактировалось АндроиД; 20.03.2009 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
    Люблю РОК!!!

Форумчанин Аватар для 742617000027

готы-колготы =DDDDDDDDDDD
    шни-шна шнаппи, шнаппи-шнаппи шнап

Форумчанин Аватар для Элл

мм......о себе много узнала))xDD
    All hope is gone

Цитата Сообщение от Элл Посмотреть сообщение
    мм......о себе много узнала))xDD
    Оооо...Ты готесса? И что же ты нового узнала?

Добавлено через 47 секунд
    Цитата Сообщение от 742617000027 Посмотреть сообщение
    готы-колготы =DDDDDDDDDDD
    Вредина...
    Последний раз редактировалось АндроиД; 20.03.2009 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
    Люблю РОК!!!

VIP Аватар для broken_hope

мой вечный депресняк значит, что я гот?

Форумчанин Аватар для 742617000027

ололо дану =DDD надо жэ отметиться в новой темке ^__^ особенно в такой
    шни-шна шнаппи, шнаппи-шнаппи шнап

Цитата Сообщение от broken_hope Посмотреть сообщение
    мой вечный депресняк значит, что я гот?
    Я же говорю, что я не согласен с этим...У меня есть друг ВКонтактах, у него депрессия вечная...Слушает РЕП)))))....
    Люблю РОК!!!

Форумчанин Аватар для Элл

АндроиД,да была 3 дня назад))за мерзкий характер со мной не разговаривают.......Я НЕ НАШЛА СВОЕГО ОПИСАНИЯ!!*ржунимагу*
    All hope is gone

VIP Аватар для broken_hope

Андроид, познакомишь?))))хД....
    ну в такой случае, дай своё разъяснение субкультуре готов)

Цитата Сообщение от broken_hope Посмотреть сообщение
    Андроид, познакомишь?))))хД....
    ну в такой случае, дай своё разъяснение субкультуре готов)
    Я - гот...Слушаю готическую музыку в основном... Нужно прожить свою жизнь по полной! Нет! Ему 32...(другу т)
    Люблю РОК!!!

Ваши права