Показано с 1 по 6 из 6
    Форумчанин Аватар для Шилка

Smile Огромный, хищный, добрый

Глава 1

Сегодня первый день в летнем школьном лагере. Я шла с массивной сумкой в руках, а рядом припрыгивала Настя. У неё в руках была маленькая дамская сумочка. Пёстрые стразы блестели на утреннем солнце.
    В сумку я натолкала всё, что можно, поэтому она весила не меньше чем портфель в понедельник. Я вообще очень запасливая, а грубо говоря, барахольщица. Я никогда ничего не выкидываю, всё ненужное складываю в укромный уголок. Вы не представляете, как приятно осознавать, что всё нужное лежит под рукой. В моём портфеле собран целый мир. «Всё своё ношу с собой».
    Настя тоже любит набить портфель, но сейчас у неё «разгрузочные дни».
    -За учебный год я уже натаскалась тяжестей, теперь отдыхаю, - объясняет она.
    Мы подходили к школе. Настя указала на спортивную площадку:
    -Глянь, они уже строятся! – она как будто бы волновалась.
    Я только отмахнулась:
    -Чего ты волнуешься? Нам до стадиона рукой подать!
    Солнце по-летнему засияло. Сейчас совсем не хотелось думать о чём-то плохом.
    Когда мы зашли на территорию школы Настя что-то увидела. Она ткнула меня локтём.
    -Ты что делаешь?! – возмутилась я.
    Она не обратила ни малейшего внимания на мои слова:
    -Посмотри, какое чудо!
    Я повернулась и увидела щенка. Щенок действительно был чудо. Наполовину стоячие ушки он слегка склонил набок. Хорошенькую мордочку украшают два голубых глаза. Однако щенок сильно хромал. Похоже, какая-то большая собака его хорошо потрепала. На левой задней ноге запеклась кровь.
    Моя подруга, похоже, тоже это заметила:
    - Бедняжка! – посочувствовала она. – Нужно помочь ему!
    Я толком не поняла, что Настя имеет в виду под словом «помочь». Ведь в ветеринарную клинику мы всё равно не успеем. Я хотела сказать это Насте, но она уже бежала за щенком. Я вздохнула и побежала следом. Не бросать же животное.
    - Гудкова, Плохова! Куда вы? – послышалось сзади. – Мы строимся через три минуты!
    Я знала, что вожатая зовёт нас. Все величали нас по фамилиям, так как мы обе Насти. Однако сочла нужным сделать вид, что не услышала её. Что бы я ей ответила?
    Щенку явно не нравилось, то, что его преследуют. Завидев нас, он заскулил и прибавил шаг. Мы как могли утешали и уговаривали его. Щенок, уже на трёх лапах, выбежал за территорию школы. Однако моей подруге это только придало ещё больше азарта. Она понеслась ещё быстрее, но у меня уже совсем не было сил. Я сделала последний рывок, чтобы сказать этому страусу, что пусть там будет хоть сто хромых щенков, бегать я больше не собираюсь. А ещё эта дурацкая сумка постоянно сползала с плеча и тянула вниз.
    Я догнала Настю, схватила её за плечо, и… провалилась под землю.

Форумчанин Аватар для Satiata

Ты знаешь как я лю эьтот рассказ))) Даешь остальные части которые я уже читала
    У нас все горы и все океаны... (с) Fleur

XDDDD Я его везде толкаюХ)

Форумчанин Аватар для anderkom

Ня))) Мой любимый))) Ты все части сюда запихни)))

Мдэ... Он похоже и здесь никому не нужен :/

Форумчанин Аватар для Satiata

Просто мелкие все
    У нас все горы и все океаны... (с) Fleur

Метки этой темы

Ваши права