Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114
    Jonny
    Guest

По умолчанию Короткие истории

В летнем лагере...Маленькие развлечения солнечным деньком:
    Мы брали круглые резинки для рыбалки нужной длины, делали на одном конце узелки для большей убойной силы и отправлялись охотиться на всяких гадов!
    Таких много паслось на освещенной стене нашего корпуса, на желтую штукатурку садились отьевшиеся мухи, и я их беспощадно убивал десатками, мочил как духов, иногда мазал, но потом все равно доставал точным выстрелом...
    Я и сейчас иногда так развлекаюсь, правда теперь есть и пневматика...этим летом я с Димкой расстрелял по банкам за три дня штук триста патрончиков!
    Еще в лагере мы проводили время так-находили пузырек, сажали туда муравьев-водолазов, завинчивали крышку, привязывали нитку и опускали в пожарную бочку с водой..
    Эти бочки стояли возле каждого корпуса, с облупившейся красной краской и манили наших пацанов загадкой темных глубин....чего на дне видели наши маленькие исследователи-тоже было тайной, с нами они не делились своими наблюдениями, к тому же иногда они и тонули из-за плохо завинчанной крышки батискафа!
    А потом мы отправлялись играть в вышибалу в круглую большую беседку......там были овалные входы и решетчатые стенки....взрослые нас гоняли, потому что реечки беспощадно трещали под нашими мощными ударами мяча...приходилось иногда быстро тикать чтоб не попало от директора!
    Ну еще мы бегали в бор- подымить и потом заедали это дело леденцами, чтоб не унюхали вожатые...все эти проказы тем и хороши были, что запретный плод сладок!
    Вот...до одиннадцати лет я спокойно ждал банного дня, зато потом, когда появились первые перышки, я стал стесняться, но что было делать ...приходилось мыться со всеми и пацаны разглядывали совсем не мои красные щеки...
    А в 13-ть лет я продинамил баню, как раз мочил свои волосы в умывальне, когда туда зашел пацан из нашего отряда, мы поболтали, как нив чем не бывало и он ушел вроде ничего не заметив...он и заложил меня вожатой...та стемительным ветром налетела на меня, когда увидела ...-Саша, почему не был в бане, так, пойдешь со старшими ребятами!!
    Ееее-мое, и когда я мылся со старшим отрядом...все эти 15-летние детины меня каждый ....да ...вы так подумали?...а вот фиг вам!!
    Но зато на мой петушок никто не обращал внимания, ха-ха, потому что у всех было больше всего того чего у меня было меньше чем у них!
    Почему есть такие, которые закладывают ради любви к искусству, редиски...
    ************************************************** **************************************
    Добавлено через 2 часа 5 минут
    Вот я по детским врачам мало ходил....
    Ну там, простуда...типа грипа...свинкой заболел в семь лет...в лагере, в конце смены....так не хотелось в изолятор, помню, зарядка на площадке была....десятки мальчишек и девчонок руки вверх...ноги шире плечь (выгоняли и сцапывали прячущихся)...а после пробежка....я же, с помутневшими глазами против течения пошел к скамейке и бухнулся на нее....еще думал-щас заставлять будут....нет....потом тетки в белых халатах стояли ..решали куда меня...я молил про себя-домой!....отправили...уже конец лета был.....домой к нам пришла участковая педиатр.....вылечили...от свинки....а потом я заболел Хомячком...и это уже на всю оставшуюся жизнь...это не лечится!
    ************************************************** ****************************
    Добавлено через 19 минут
    Еще в десять лет у меня вскочила большая бородавка на том самом месте.....не-а....не там...на ступне правой ноги....и ходил я с ней, любимой, и в 11 лет и в 12, пока отец не сказал -иди к врачу....и пошел я один в детскую поликлинику, к нашему дерматологу ( я его знал с семи лет-ходил за справкой в бассеин...посмотрит мне между пальцев ног, пораздвигает--годен к строевой!)....ну вот, прихожу...взглянул он...начал готовить инструменты....мама!....шприц. ...щипцы....вату...бинт...мама!
    сделал мне два укола....я посидел...подождал на жесткой кушетке.....потом врач взял мою ногу....мама!.....и начал рвать...я не видел...особо больно не было...но очень неприятно......еее...выдрал...е ще мне показал..."на память не хочешь?"...пошутил...мне же было не до того...
    Приковылял я домой.....друг пришел....и вот тут началось!!....как укол проходить начал...как я качался и стонал! держал заднюю лапку двумя передними....ой стонал!...ой больно было!....но когда мать с работы пришла, я с мокрыми глазами уже почти отошел от боли.....вот.
    Еще, когда в лагерь собирался, то медосмотр проходил.....ездили к Марсову полю...гулкий зал с высоченными потолками....пацаны в трусиках....стоим ..подходим по очереди...я вот до сих пор не понимаю, чего врачиха могла разглядеть у меня, когда на доли секунды оттягивала мои трусики.....может проверяла -все ли на месте или что я не девочка?....
    Я--МАЛЬЧИК!!
    ************************************************** **************************************

Учителка биологии поставила меня на стул, чтобы показать в натуре анатомию человека.....я весь голый..класс замер, не шушукаются..все смотрят во все глаза..сердце у меня замирает... ....твердый кончик указки нежно тыкается в разные мои места ....что обьясняет учительница я не разбираю...в ушах шум и я сглатываю от волнения....и думаю отчаянно-лишь бы............!! не нааадо!....а по спине бегут приятные мурашки..и хочется чтоб было так долго ......и стыдно!
    После урока, когда я оделся в классе при полной тишине...потом ребята хлопали меня по плечу..говорили молодец..все нормально было...у нас хорошие ребята, и ко мне все отлично относяться...всегда выручат.....а еще я дал себе слово стараться больше не хулиганить, тогда и стоять глобусом не надо будет.......и никто, ни девчонки, ни пацаны меня не дразнили.....а некоторые девочки стали нежнее ко мне и заботлевее, особенно на переменах.
    Последний раз редактировалось Jonny; 03.02.2009 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый Аватар для KoSHa

Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    домой к нам пришла участковая педиатр.....вылечили...от свинки....а потом я заболел Хомячком...и это уже на всю оставшуюся жизнь...это не лечится!
    улыбнуло

а это всё автобиография или так?)
    Вали из моей головы очень срочно.

Jonny
    Guest

это все из себя самого конечно...кроме урока биологии.(прикол)
    а ты как хотела?
    ************************************************** *******************************
    Добавлено через 4 минуты
    В детстве я любил :

1. читать книжки...
    2. ГУЛЯТЬ.. .
    3.ИГРАТЬ В СОЛДАТИКИ......баталии разворачивались на пол-комнаты, возводились крепости из картонных коробок, ездила бронетехника из плоских металлических банок, а на горном массиве(шкаф) прятались партизаны....с завыванием пикировали истрибители, грохотали взрывы....бухали гаубицы и минометы....слышались автоматные очереди( мальчишеский рот годиться не только чтоб отвечать уроки, говорить здрасте и украдкой покуривать)....оловянные и пластмассовые полки добавлялись дивизиями из стрелянных охотничьих гильз(черного, бежевого, красного и зеленого цвета) и мне порою, правда! казалось, что над полем боя висит пороховая дымка!....а если накануне мною была прочитана книга о пиратах, то строились из продолговатых полированных ящиков морские корабли, мачты и снасти в которых крепились предательским пластелином....(мама потом заставляла чистить паркет)
    ...О сигарах, которые я изобрел и пользовал втайне(я вам расскажу, но -цыц!-никому)....они скручивались жгутом из туалетной бумаги...не плотно...ближе к "мундштуку" прихватывалось изолентой...потом поджигалось, быстро тушилось и раскуривалось...кхе-кхе....не советую...крепость у них убийственная!...но затягиваться я и не умел....язык у меня после этого был буквально черным....первая это заметила мама, спросила...я не испугался, соврал что-то, а потом посмотрел в зеркало....е-мое!....курения случались редкими периодами, а сейчас я и вовсе не дымлю....(Лесные Хомячки не курят!!!!!)
    А ведь я искренно считал, что буду играть в солдатики всегда!...так и говорил...но в 13 лет как-то все быстро потухло....но зато книги остались навсегда.....первый раз мама меня в семь лет привела в малышовский отдел детской библиотеки....и потом я ходил туда сам, раз в неделю и уносил с собой стопку книжек.
    Последний раз редактировалось Jonny; 03.02.2009 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение

вот именно урок биологии меня и интересовал)))

Jonny
    Guest

А еще я был доморощенным экстремалом и террористом--все это включало следующее:
    1. обстрел автомашин снежками(погоня-погоня в горячей крови!!), стрельбу теми же снежками с 9-го этажа....битье стекол в подвалах( эээ...тоже бывали погони...ха...один раз я, спасаясь, забежал в подьезд пятиэтажки и там-то, запыхавшегося, меня схватила вражеская рука на последнем этаже, которая стала ругаться и звонить в двери с целью узнать, где живет этот мальчик--выглянувшая толстая женщина сверху посмотрела и сказала правду--нет, он не из нашего дома....конечно, не из твоего,дура,у себя меня бы и след простыл!)...пришлось руке наддать подзатыльник и отпустить........и наконец(самое безопасное для окружающих мирных жителей)---это прыжки с высот....бывало сидишь по 10-15 минут на краю крыши какого-нибудь сарая, сердце обрывается, а сиганешь, наконец, вниз...и от радости ввизжишь...аааа, совсем не страшно!!!....иногда катался я по земле от неудачного приземления на пятки, а друзья ничем не могли помочь.....прыгал много и часто....и везде.....серьезных травм никогда не было........еще лазил по деревьям...тоже много....одежа горела!...а наверху, между прочим все по другому, там ты один и чувствуешь что никого больше и что человечество где-то, но не рядом---кайфффф!!....как-то проходил мимо клена , внизу мужчина,а я сидел в одиночестве ввышине в развилке сучьев и смотрел на него и хотел чтобы тот ушел, но мужчина остановился закурить и что-то заметив поднял голову...наши глаза встретились...-ну щас ругать будет, подумал я...нет, молча пошел своей дорогой.....надо было сверху на него пописать!!!....кстати практиковалось нами с 9-го этажа, летом, конечно, в дождь....
    ************************************************** ****************************************
    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от KoSHa Посмотреть сообщение
    вот именно урок биологии меня и интересовал)))
    я так и знал...какая ты не хорошая...размечталась наверно сидеть на том уроке внимательной ученицей?

А может и правда.............
    Последний раз редактировалось Jonny; 04.02.2009 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение

я знаю, я плохой ^^

просто не поверила, что такое возможно на уроке))

Jonny
    Guest

А нам в школе до десяти лет делали прививки, в школьном мед-кабинете....
    Каждый год перед началом учебы, в конце августа.....мама!!....кололи в попку.
    Ну вот, мямлюсь я на улице, перед школой, кручусь возле кабинета....но не захожу...оттягиваю момент...
    Девчонка из паралельного класса-Наташа-мы с ней в одной группе детсада тянули срок....так вот, она меня позвала....в этом было что-то, какое то чувство-ведь там надо было заголяться, она это знала......чего то интимное проскочило между нами...
    Зашел в кабинет.....стеклянный шкаф, кушетка с клиенкой, на которую не захочешь прилечь, разве что в дурном сне....ну и медицинские запахи, черт бы их побрал.....
    Мне сказали, чтоб спустил брюки и ложился на кушетку....нормально, ласково, а не приказали...
    Ох, с бьющимся сердцем и с обнаженной попой я лег, как на плаху.....сверху прилетел легкий хлопок по голой коже.....комариный укус...и пожелание сегодня не мыться...все!!!
    Ну и ладно, ну и чудненько......скорее отсюда домой...гулять...играть....а мыться в мои планы сегодня и не входило, тем более у меня и так все чистое и душистое...
    ************************************************** ************************************

Добавлено через 4 минуты
    А кто из вас не помнит, когда последний раз ОПИСАЛСЯ? ( в смысле в детстве)
    Ну вот-я в шесть лет...
    Мои родители скандалили меж собой, разводились....я все это видел и слышал....переживал, грыз ногти, иногда писался(редко), и еще падал с кровати по ночам, мне даже пришили тесемки и привязывали одеяльце, а то я иногда просыпался оттого, что меня покалывал ворс ковра на полу...
    И вот как то утром я разлепил свои сонные шестилетние глаза и со страхом почувствовал, что лежу мокрый (мне снилось, что я писаю...)...я быстренько встал, сам заправил постель, оделся и пошел умываться, на кухне родители не очень все это заметили. так как были заняты в который раз своими разборками ....так до вечера ничего и не всплыло.....а когда пришла пора ложиться-то оказалось, что все высохло!...к тому же я ведь неполную кровать надул-я немножко!....до сих пор помню запах мокрой простыни-больше я не писался...
    Вообще, мне пришлось быть самостоятельным рано- в семь лет, приходя из школы я сам разогревал обед, все бабушки жили за 3000 км, и был этому рад-ведь видел, как живут друзья,а я любил свободу!
    А еще помню, когда болел...отравился не сильно чем-то и не ходил в детсад...сидел дома почти весь день дома и изрисовывал кучу бумаги...все больше изображал домишки, луга и деревья вокруг, колодцы рядышком...я сидел дома -спички не трогал, как завещали....да и боялся...а про газовую колонку вообще не говорю-с ужасом думал, что вот придется, когда вырасту, зажигать ее самому--но вот вроде вырос-зажигаю запросто, даже ремонтирую и у соседей тоже...
    А как-то родителей долго не было....уже стемнело...я ждал, уже плакал, подвинул кресло к подоконнику залез на спинку и смотрел вниз с девятого этажа.....думал, что они уже погибли..
    А они пришли, как ни в чем не бывало, ходили в театр в одно из своих перемирий....временных.
    Я встретил их в прихожей, побежал, когда услышал ключ в замке....стоял насупленный и молчал....они так ничего и не узнали о моих больших переживаниях в моем маленьком теле..
    А как-то маман заставила меня выбросить мусор, довольно бесцеремонно.....все -скандал на час, наверно....я сижу на полу в прихожей и кричу -Не пойдуу!....мать тоже на повышенных тонах...(8 лет)
    А еще я любил и умел не только "стрелять и взрывать" ртом, когда устраивал баталии с солдатиками, но и "играть музыку"....как-то вечером мать пошла к соседке, а я устроил концерт, наслушавшись радиоэфира и даже не услышал, как вернулась мама, такой закатил инструментал( вот бы послушать ту запись-6 лет)...
    Последний раз редактировалось Jonny; 04.02.2009 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение

Jonny
    Guest

А вот, что я натворил в шесть лет....
    Мы тогда еще жили в большой старой квартире....(в семь лет я впервый раз поехал в летний лагерь и вернулся оттуда, в конце августа, не один, а с свинкой и попал в уже разменненую квартиру)
    Ну вот, а там с балкона я, как Карлосон, начал своими кубиками из набора обстреливать машину, стоящую на площадке, с девятого этажа....мои кубики мне надоели, к тому же так использовать их было интереснее...
    Машина-- черная волга, оказывается принадлежала соседу из нашего дома--директору завода....
    Сначала какой-то мужчина-водила устроил внизу шум....затем поднялся на лифте и принялся звонить и долбить кулаком в дверь......сильно бил, даже штукатурка сыпалась....
    Я замер с другой стороны, повернул все ручки замков и молчал....затаился..
    Потом, слышу, возмущенный мужик скребет палкой по нашей двери....мне так показалось.....наконец хлопнул и загудел лифт-он слинял...
    Я открываю замок....выглядываю....чееерт ..вся дверь исписана мелом...." ваш сын....гадина....милый хомячок.....натворил то то и то то, зайдите, уважаемые родители, в такую то квартиру....вам там дадут на мороженное"....ну и все в таком духе..
    Я схватил тряпку и стирать....не выходит..
    Пришлось мокрой тряпкой с мылом....торопился....уже почти все затер...вдруг лифт поднимается...я спрятался....вышла соседка, ничего не заметила....после я уже все отчистил и вздохнул судорожно....
    подмел пол....
    Так никто ничего и не узнал...пронесло....и об этом знают только я, вы все и господь бог...

************************************************** ****************************************
    Добавлено через 2 минуты
    В школе старшеклассники заставляли некоторых младших ребят гулять с собой на переменах-записывали к себе в друзья....мне это не нравилось, я мучился, когда на моем плече лежала взрослая рука пятнадцатилетнего парня и я , часто, завидя впереди в толпе учеников знакомого бойфренда, старался спрятаться....
    Бывало и так, что чужая компашка старших ребят брала меня на улице в плен....не били, не обижали, но и не отпускали, таскали с собой.....время от времени я просил, чтоб отпустили, мне же домой надо...
    А как-то, нам было по десять и я и Лешка, приятель из моего класса, шли дворами и к нам пристала стайка незнакомых наших ровесников и нам пришлось дать деру, потому что их было больше....Они бежали за нами и кричали -Лови того, в синей куртке....
    Такая курточка, моя любимая, была на мне....я успел подхватить валяющуюся бутылку и, обернувшись, бросил ее под ноги догоняющего пацана.....я рассчитывал, что она взорвется перед ним осколками, но ничего не вышло-она ударилась донышком об чугунную крышку люка и отскочила, как мячик.....
    Мы заскочили в подьезд, взлетели на первый этаж и принялись жать кнопку звонка квартиры, где жил Леха.....скорееее!.....наконец, замок щелкнул, мы влетели внутрь и захлопнули дверь и вовремя чужаки уже ворвались в парадную и стали искать нас по этажам....а мы стояли, прислушивались, хихикали и пытались отдышаться.....
    Дверь нам открыла старшая сестра Лешки....у нее на письменном столе под стеклом я увидел фотки красивых мальчишек-мне почему-то это запомнилось .....поболтав, мы стали маяться-ведь на улице стояла отличная погода и мы хотели гулять, но выходить было опасно.....и тогда Лешкина сестра открыла окно и сначала вниз спрыгнул ее брат, а потом на подоконник залез я, присел для прыжка и вдруг почувствовал на своих ягодицах ее теплую ладонь....снизу мы помахали ей руками и снова пошли болтаться....а то прикосновение я помню до сих пор...

Добавлено через 12 часов 28 минут
    Мне 11 лет, моим друзьям столько же и мы вместе ходили на Мототрек смотреть гонки по гаревой дорожке. Гонки редко бывали, а щас и вовсе не случаются. Там, на входе была билетерша, какая то чья то родственница из наших пацанов, тетя Шура, она нас пропускала бесплатно, но я бы один не пошел, я смущался напрашиваться...
    Ну вот...и мы, ребята не сидели на трибунах, это не прикольно и даже позорно. Мы стояли на повороте, там где загибается эллипс стадиона и мотоциклы с ревом проносились мимо, почти заваливаясь на бок и в нас летела шрапнелью чудесная гарь из под колес...И все мы, наши светлые футболки и лица и руки были в черных крапинках, мы шли по улице, когда возвращались домой, на нас все обращали внимание и мы гордились всем своим одиннадцатилетним сознанием! Вам не понять.
    Как ни странно, дома нас не ругали.
    А как то мы вдвоем, я и Андрей, зашли во внутренний дворик здания стадиона....нас туда пускали иногда спортсмены и было там так интересно, здорово было заглянуть одним глазком в оборотную сторону гонок, на эту техническую кухню.
    Там ревели моторы, стояли джипы и газики, пахло мотогонками, ходили гонщики в кожаных облегающих костюмах, все в наклейках и надписях...Но недолго, нас замечал толстый пожилой начальник и довольно грубо выгонял нас, мальчишек, придурок.
    Помню, стою я возле мотоцикла, на корточках с мотором возиться техник, а с ним разговаривает известный гонщик....посматривает на меня, улыбается иногда и вдруг отпускает в разговоре матюки, у меня аж глаза распахнулись- его же по телеку показывали. а он ругается как какой нибудь гопник... я то думал, что это только школьники матюкаются.
    Последний раз редактировалось Jonny; 05.02.2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для йа Викуся

Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    В летнем лагере...Маленькие развлечения
    Учителка биологии поставила меня на стул, чтобы показать в натуре анатомию человека.....я весь голый..класс замер, не шушукаются..все смотрят во все глаза..сердце у меня замирает... ....твердый кончик указки нежно тыкается в разные мои места ....что обьясняет учительница я не разбираю...в ушах шум и я сглатываю от волнения....и думаю отчаянно-лишь бы............!! не нааадо!....а по спине бегут приятные мурашки..и хочется чтоб было так долго ......и стыдно!
    После урока, когда я оделся в классе при полной тишине...потом ребята хлопали меня по плечу..говорили молодец..все нормально было...у нас хорошие ребята, и ко мне все отлично относяться...всегда выручат.....а еще я дал себе слово стараться больше не хулиганить, тогда и стоять глобусом не надо будет.......и никто, ни девчонки, ни пацаны меня не дразнили.....а некоторые девочки стали нежнее ко мне и заботлевее, особенно на переменах.
    у вас что,в школе училы изверги что ли?

Добавлено через 17 минут
    [QUOTE=Jonny;55926]А еще я был доморощенным экстремалом и тпрыжки с высот....бывало сидишь по 10-15 минут на краю крыши какого-нибудь сарая, сердце обрывается, а сиганешь, наконец, вниз...и от радости ввизжишь...аааа, совсем не страшно!!!....иногда катался я по земле от неудачного приземления на пятки, а друзья ничем не могли помочь.....прыгал много и часто....и везде.....серьезных травм никогда не было.....
    у нас мальчишки тож зимой в снег прыгать с гаражей любят...я тож раз попробовала....лишилась правда куртки дорогущей которая мне стоила нового телефона=))зато именно в тот момент познакомилась с будущим парнем....на крышу лазила 9 этажки.....с парнями постарше мну...соседи орали,кричали,мама орала,кричала.и в конце концов эта история забыта мамой,она ее не вспоминает....

как то должны были поехать с классом на экскурсию в киев...собирались без десяти 5 утра 22 числа...ага,собрались...я,мес то 22 второго встала в 4 утра 15 числа,села с подругой на такси и поехали в школу........темнота.....рядом никого нет....а страшно как...мужики ходят мимо нас,мы шугаемся........ну,в общем пришли домой и на экскурсии в такую рань больше не ездили(а число узнавали заранее)...

или на маршрутке как то с подругами в село заехали...садимся на 18,и едем в школу,на уроки.и тут он пооврачивает,а не едет по прямой.ярослава:а че он едет так?та он объезжает...-говорю я...ага,объезжает весь город...ну,высадились мы,в селе...идем пешком(деньги нам не вернули)чрез пол города...с одной стороны страшный завод на который посмотришь и мурашки по коже,а с другой - дома,в которых сидят жители и смотрят на нас подозрительным взглядом(один из них сказал нам даже когда мы рпиблизились к его огороду:что,картошечки хотите?а дольше не культурные слова...)опоздали мы на пару уроков,объяснились...нам не поверили канеш,но приключения на свою глову я люблю))))
    Последний раз редактировалось йа Викуся; 06.02.2009 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
    Одна из проблем одиночек — некому застегнуть платье.

Jonny
    Guest

Да учителя у нас были как везде---а история моя - выдумка.

Да, девчонкам со всех сторон опастности грозят!!!....правда и пацанам часто тикать приходиться....особенно, таким, как я!
    Последний раз редактировалось Jonny; 06.02.2009 в 12:28.